Новости

  • Рост строительства.
    В последнее время, недвижимость Российской Федерации начала активно пополнять свои ряды. Дело в том, что количество новостроек стало увеличиваться достаточно уверенными темпами.
  • Аренда или покупка?
    В нынешнее время, всё более активно происходит рассмотрение следующего вопроса: что же выгоднее и удобнее в различных ситуациях - арендование или приобретение жилых площадей?
  • Определение стоимости квартиры
    Любые операции с недвижимым имуществом не обходятся без определения стоимости самого объекта. Другое дело - как её определяют: самостоятельно либо же при помощи профессиональных оценщиков.
  • Как сделать жильё доступным.
    В нынешнее время, правительство применяет некоторые шаги, которые направлены на то, чтобы сделать жилые площади для граждан страны доступными, но успехов всех этих затей не видно на практике. Как же выходить из нынешней ситуации?
  • Рост новостроек.
    Число новых многоэтажных домов, возводимых на территории нашей страны, продолжает стремительно расти. Виной тому явилась очень активная поддержка компаний-застройщиков правительством нашей страны.
  • Сомнительное качество.
    Буквально на прошлой неделе, нынешний мэр Москвы высказался по поводу того, что в его руки поступил отчёт, согласно которому около десяти процентов нынешних новостроек оказались не самого лучшего качества.
  • Квартиры против загородных домов.
    Одно из российских аналитических агентств представило новый отчёт, который касается одной очень интересной тематики - соперничество по популярности между загородными домами и квартирами.
  • Кредиты на жильё в Белоруссии.
    Экономика Белоруссии сейчас находится далеко не в самом лучшем положении. Дело в том, что постепенное накопление ошибок данной области привело к тому, что сейчас граждане страны начали испытывать большие проблемы.
  • Случаи, когда оценка квартир производится в обязательном порядке
    Случается, что продавец и покупатель игнорируют необходимость проведения процедуры внешней оценки стоимости жилья. В основном это бывает тогда, когда собственник изначально готов продать свою жилплощадь по предложенной цене.
  • Сдача квартиры в аренду. Риск № 5- испорченное имущество.
    Порой, наилучшим вариантом может оказаться и такой, при котором возвратившийся владелец квартиры после того как арендаторы съехали, находит лишь кое-где разрисованные обои, вбитый не к месту в стену гвоздь или сломанный стул.
  • Сдача квартиры в аренду. Риск № 4-превращение в «коммуналку».
    Квартира, которую вы сдали в аренду для одной семьи, может превратиться в некое подобие общежития или «коммуналки» с множеством проживающих или периодически ночующих в ней «постояльцев».
  • Сдача квартиры в аренду. Риск № 3-жильё не приватизировано.
    Имеет место быть и такой вариант развития событий, при котором квартиросъёмщик, который не желает оплачивать аренду, зная о том, что ваше жильё не приватизировано, может обратиться в суд и подать на вас иск.
  • Сдача квартиры в аренду. Риск №2- неоплаченные счета.
    После того, как уже бывшие для вас квартиранты покинут квартиру, велика вероятность того, что в скором времени вас могут известить о неоплаченном счёте с шестизначной суммой за пользование телефонной связью.
  • Сдача квартиры в аренду. Риск №1-мошенники.
    Один из самых худших вариантов того, что может произойти с вашей квартирой – она очутиться в лапах у аферистов. Не исключено, что мошенники будут пересдавать её в субаренду или, ещё хуже, смогут продать с помощью фальшивых документов.
  • Нужен ли задаток?
    Задаток при покупке жилья – дело совершенно обычное. Вносится он с целью подтверждения намерения заключения сделки. Смысл внесения задатка состоит в предотвращении возможности невыполнения договоренности купли-продажи.
  • Прописка в купленной в кредит квартире
    Когда человек приобретает жилье в кредит, он автоматически становится её полноправным хозяином. Это означает, что по закону он имеет полное право в ней прописаться. Как правило, банки, предоставившие займ, этому не препятствуют, но всё-таки настаивают на извещении о данном факте.
  • Сдать квартиру по-тихому
    Бывают случаи, когда возникает острая необходимость рискнуть и всё-таки сдать в аренду, взятую в кредит квартиру, без какого бы то ни было разрешения со стороны финансового учреждения.
  • Сдача в наём заложенной квартиры
    Если в документации по кредиту отсутствует пункт запрещающий сдачу квартиры в аренду, заемщик, владелец данной жилплощади, может создать из неё дополнительный источник прибыли.
  • Квартирная очередь-иллюзия?
    По мнению украинских аналитиков, государство не способно обеспечить граждан бесплатным жильём. Как подсчитали эксперты - длительность ожидания в очереди составляет около 73 лет.
  • "ВТБ 24" будет предоставлять ипотеку военнослужащим
    Банковская программа "ВТБ 24" будет предоставлять ипотеку военнослужащим, первоначальный взнос которой будет оплачиваться государством из накопительных счетов военнослужащих.
  • В Феодосии запланировано увеличение квартирной платы
    В перечень услуг, которые предоставляет ЖКХ, входят более 20 наименований. При этом тариф, по которому происходит оплата жителями г. Феодосии, включает 6 позиций. Отсюда, по словам начальника Феодосийского ЖКХ В. Загодиренко и исходит необходимость в пересмотре тарификации квартплаты.
  • В очереди на получение квартир в крымской столице стоит более 13 тысяч семей
    В столице Крыма в очереди на получение жилья на сегодняшний день состоит более 13 тысяч семей. Об этом сообщила Тамара Шур, являющаяся заместителем начальника управления капитального строительства при исполнительном комитете городского совета Симферополя.
  • Сказочный праздник по небывалым ценам.
    Новый год совсем близок. Все ждут чуда от этого дня. Даже взрослые всё ещё верят в Деда Мороза и хотят подарков. Для тех кто планирует отмечать праздник в Подмосковных квартирах или домах следует быть готовыми к очень высоким ценам. Но пусть, несмотря ни на что, праздник пройдёт на ура.
  • Подмосковные вечера станут дороже.
    Раньше считалось выгодней по стоимости приобретение загородного дома. Теперь же подсчёты экспертов приводят просто в ужас желающих купить Подмосковную недвижимость. Уровень цен почти достиг Московских.
  • Элитные новостройки: цены растут
    Рост цен на новую элитную жилплощадь в Москве за 2011 год составил в среднем 16,5%. При этом средняя цена составила 24 285$ за м2. Наибольший скачок цен зарегистрирован в первом квартале 13,1%.
  • Строительные программы Москвы
    Строительство нового жилья всегда было и будет оставаться приоритетным направлением для Правительства Москвы в области строительства. За последние два десятка лет было введено в эксплуатацию более 80 млн. м2 жилья.
  • Москва: каталог перестройки
    В основном большая часть жилого фонда Москвы представлена домами типовых массовых серий. Перед многими их жильцами постоянно стоит вопрос улучшения качества своего жилья, повышения его комфортности.
  • Недвижимость СПб: цены в ноябре
    Ноябрь 2011 года, прошел на рынке недвижимости СПб под знаком роста цен на строющуюся недвижимость (средняя цена выросла на 2,05%), и снижения ее на сданную (средняя цена понизилась на 3,34%) по сравнению с октябрем.
  • Интеллектуальный дом и его привилегии.
    В бешеном ритме жизни не в силах сделать шаг назад не современные разработчики, ни технологии, которые они производят. И вот, в жизнь врывается совершенно неизведанная ранее система с интеллектом. Возможно, скоро можно будет закрывать окна, и открывать дверь для гостей, не отрываясь от дел.
  • Ялта - плата за квартиру зависит от благоустроенности дома.
    Недавно горисполком Ялты утвердил критерии оценки степени благоустроенности жилья. Изменения были приняты для того, что бы корректно и обосновано взымать с населения как оплату за сами квартиры, так и за содержание домов с прилегающими к ним территориями.
  • Спрос на новостройки
    Спрос на новую недвижимость в этом году вырос не столько в количественном отношении, то есть числом продаж, сколько в качественном – значительно увеличилась площадь проданных квартир.
  • Строительство квартир в 2011 году ГК «ГородОК»
    В текущем 2011 году в ближнем Подмосковье ГК «ГородОК» построила 210 квартир единственной сети современного жилья «ОКвиль». На сегодняшний день в данной сети насчитывается порядка 620 достроенных квартир. Из этого количества покупателям отданы наборы ключей от 346 построенных квартир.
  • У «Мариинской усадьбы» новый партнёр
    Агентство элитной недвижимости Home estate с недавних пор является эксклюзивным агентом, оказывающим услуги по приобретению квартир в коттеджном посёлке «Мариинская усадьба», который располагается в Ленинградской области.
  • Льготная ипотека стала доступна учёным России
    В России наконец выдан первый в своей истории ипотечный кредит согласно разработанному Агентством по жилищному ипотечному кредитованию инновационного проекта "Молодые ученые". Ипотечный кредит был получен младшим научным сотрудником Института прикладной физики РФ.
  • В Москве названа самая дорогая квартира на вторичном рынке
    Как сообщают специалисты консалтинговой компании Welhome, ими был составлен рейтинг наиболее дорогих столичных квартир, которые были выставлены на продажу на рынке вторичного жилья.
  • В Петербурге самая дешёвая «двушка» оценена в 2,5 миллиона рублей
    Наиболее доступная и реальная для приобретения двухкомнатная квартира в Санкт-Петербурге на вторичном рынке жилья в настоящее время может быть предложена по цене в 2,5 миллиона рублей. Данная квартира будет площадью около 44 квадратных метров.
  • Инвестиции в жилье - где выгоднее?
    По данным аналитиков "Мира квартир", для сдачи в аренду, выгоднее всего приобретать квартиры в Воронеже, Краснодаре и Ярославле. Срок окупаемости здесь составит примерно восемь лет.
  • Квартира+гараж станут реальностью в 2013 году
    С этого года новостройки в столице будут строиться с паркингами расположенными на первых 3-х этажах. Одновременно вступит в силу закон запрещающий возведение новостроек с подземными гаражами.
  • Сотрудники МЧС будут обеспечены жильем до 2015 года
    Абсолютно всем нынешним сотрудникам МЧС Российской Федерации, которые состоят на учёте в очередях на жильё в новостройках, обещают предоставить новенькие квартиры уже к концу 2014 года.
  • В Лобне открывается представительство ГК «Мортон»
    В современном жилом микрорайоне «Катюшки» на днях открылось новое представительство организации «Мортон Комфорт» - одного из структурных подразделений нынешнего ГК «Мортон».
  • Защита прав при аренде жилья
    Если арендодатель нарушит соглашения по договору, к примеру, не предупреждая, увеличит оплату за жилье, то нужно обратиться только в суд. Но следует изучить юридические справочные системы перед обращением в суд.
  • В Москве за минувший год построено 570 тысяч жилых квадратных метров
    По итогам уходящего 2011 года в столице Российской Федерации успешно сдано в дальнейшую эксплуатацию порядка 570 тысяч квадратных метров жилья, признающегося социально значимым.
  • Самая дешёва квартира Москвы.
    На нынешней неделе, в совершенно разных областях нашей жизни подводятся итоги уходящего года. Вот отметилась и область московской недвижимости, где была выбрана самая дешёвая квартира года.
  • Спрос на квартиры.
    В нынешнем году, спрос россиян на квартиры снизился на девятнадцать процентов, в сравнении с прошлым годом. Министерство строительства выразило свою удовлетворённость данным положением дел.